суббота, 13 июля 2013 г.

цветочки

           
              когда-то, очень давно разводила кактусы, потом страсть поутихла, но смотреть на цветушие очень приятно. Эти 2 цветут каждый год все лето и осень, но на днях зацвел еще один, тоже из стареньких, но первый раз, жаль не сфотала.


                      а это конечно не кактус, но из нескольких фаленопсисов, цветочки сейчас только на этом.


11 комментариев:

  1. Какая красота! никогда не видела, что бы так красиво цвели кактусы =)

    ОтветитьУдалить
  2. Красавцы! Я тоже кактусами "болею", но у меня, к сожалению, для них недостаточно света :( Тянутся, деформируются и почти не цветут...

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, я как похолодает, не поливаю с осени до весны, до теплых деньков. А потом можно поливать часто, в ответ-цветочки. Это еще скромненько, розовых бывает сразу по 5 штук!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня в квартире жарко, и я пробовала так делать. НО в итоге они фактически высыхают(((что делать?

      Удалить
    2. и у меня жарко, на зиму подвигаю к самому стеклу, чтоб похолоднее. Но даже ради кактусов не уменьшу градусы в батареях.

      Удалить
    3. Лерчик, я все это знаю, про полив) Но в том-то и дело, что для цветения им не только холодная и сухая зимовка нужна, но и много солнца летом. Поэтому у меня цветет только парочка самых стойких)

      Удалить
  4. Ить, как оно! Значит не поливать надо! А я свой поливаю и все жду когда зацветет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не поливать и в холодное время года -им тоже должно быть прохладно. Когда были старые окна, с двойными рамами- я даже между рам их выставляла, чтоб наверняка.

      Удалить
  5. Завидую! у меня какутсы так и не цветут. Хотя у бабушки один похожий на твой цвел каждый год на ее ДР. У меня в итоге кактусов осталось всего 3. Один который кажется в принципе не цветет. От остальных жду... может лет через 10 зацветут

    ОтветитьУдалить